+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

21 сентября 2006 г. в 13.35 состоялся прямой эфир программы «Сфера интересов» на телеканале РБК, в которой принял участие ректор Института бизнеса и делового администрирования АНХ при Правительстве РФ Мясоедов Сергей Павлович.

22.09.2006

21 сентября 2006 г. в 13.35 состоялся прямой эфир программы «Сфера интересов» на телеканале РБК,  в которой принял участие ректор Института бизнеса и делового администрирования АНХ при Правительстве РФ Мясоедов Сергей Павлович.
Тема передачи: «Какими должны быть программы MBA».

Сергей Павлович Мясоедов ответил на следующие вопросы:
1. По каким критериям стоит осуществлять выбор  бизнес-школы  для получения степени МВА?
2. Как функционируют российские прогораммы МВА?
3. В России - собственные учебные программы, или они дублируют лучшие западные?
4. Вообще, какое наполнение программы МВА можно считать на сегодняшний день идеальным?
5. Существуют ли рейтинги российских школ МВА?
6. Кто поступает в них? На уровне чего происходит выбор - "российская-западная школа?"
7. Какова стоимость обучения и какие формы (дневные. вечерние и т.п.) предлагаются в России?
8. Какова динамика спроса на обучение в школах МВА за последние годы?
9. Наличие диплома МВА котируется у работодателей?
10. Учитывается ли в преподавании специфика российской экономики - теневой сектор, коррупция и т.п.?
И др.

Повтор передачи можно будет посмотреть:
22 сентября, пятница  в 3.35
22 сентября, пятница  в 22.35