+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Поддержка предпринимательства в России: малый и средний бизнес

30.08.2013

Профессор ИБДА Э. Мартиросян принял участие в круглом столе на площадке РИА Новости, Смотрите видео.

9 августа 2013 года в Москве на площадке РИА Новости доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии РАНХиГС при Президенте РФ Эмиль Мартиросян принял участие в  круглом столе, посвященного поддержке предпринимательства в России-  малого и среднего бизнеса.

В своем выступлении Эмиль Георгиевич отметил необходимость предоставления конкурентных условий малому бизнесу по началу сотрудничества с ведущими национальными розничными сетями, а также предоставления государственных льгот и субсидий на закупку сырья и материалов у поставщиков. Следующий, немаловажный тезис выступления Эмиля Георгиевича о необходимости защиты интеллектуальных прав предпринимателей малого бизнеса, что является одним из важнейших барьеров на пути становления малого бизнеса в РФ.

В заключении, было отмечено, необходимость создания на базе бизнес школ программ по предпринимательству, ориентирующих студентов не только на работу в рамках корпоративного бизнеса, но и на перспективу создания и развития своего дела.