05.04.2007

31 марта группа слушателей ЕМВА-07 вернулась из Голландии, где на базе Роттердамской школы менеджмента (RSM-Rotterdam School of Management) для них проводился зарубежный учебный модуль.

Программа модуля была довольно насыщенной: участие в учебных занятиях, деловых играх, выезды в компании, подготовка и защита проектов. За неделю наши слушатели успели не только получить новые знания, но и массу новых впечатлений о Голландии и даже Бельгии. Мы побывали в Роттердаме, Амстердаме, Гааге, Эдаме. Любители автомобильной езды прокатились по Бельгийским городам: Генту, Брюгге, Антверпену. А любители пеших прогулок увидели всю Голландию как на ладони в парке «Madurodam» в Гааге.

Одним из самых ярких впечатлений от занятий была, пожалуй, разработка стратегии боя Александра Македонского против персидского царя Дария.

Мы посетили компании «Boon Edam» (производство вращающихся дверей),  «Anthura» (выращивание цветов),  Банк ING. Самым прекрасным видом бизнеса вся наша группа безоговорочно признала выращивание дивных антуриумов и орхидей.

Руководством Роттердамской школы менеджмента был отмечен высокий уровень подготовки и защиты выпускных проектов наших слушателей.

Спасибо руководству RSM за предоставленную возможность пообщаться с руководителями  предприятий и замечательным преподавателем Пиром Эдерером. Спасибо Голландии за удивительно солнечную погоду, которая испортилась только в день нашего отъезда.

Что ж, погода отразила наше грустное настроение – уезжать не хотелось. А может, Голландия тоже не хотела расставаться с нами?