28.09.2023

Представители Института бизнеса и делового администрирования Президентской академии Евгения Пашкевич и Мария Бернштейн приняли участие в Global Executive Summit 2023, который прошел в Индии на базе Университета Воксен (Woxsen Univeristy) при участии международных организаций AACSB, EFMD, AMBA и PRME.

В пленарных заседаниях приняли участие представители международного и индийского бизнеса, науки и образования, которые обсудили актуальные проблемы высшего образования и подготовки управленческих кадров, а также влияние развития новейших технологий и ускоряющейся интернационализации на образование.

Университет Воксен является партнером ИБДА с 2020 года. Среди реализуемых совместно проектов - обмен студентами и преподавателями, совместная работа в рамках Консорциума Инновационных Университетов, проведение кейс-чемпионатов для студентов, совместный студенческий проект по консалтингу.

На полях форума представители Академии и Университета Воксен обсудили вопросы развития совместной программы DBA и программу двух дипломов для программ бакалавриата. Кроме того, была проведена рабочая встреча с представителями Школы бизнеса Университета Воксен, где стороны обсудили новое направление сотрудничества по реализации совместных программ магистратуры и MBA, краткосрочные выездные модули для студентов англоязычной программы магистратуры «Международный менеджмент».

С преподавателями и студентами Школы бизнеса Университета Воксен был финализирован новый проект этого года – совместный проект по маркетингу, цель которого создать кросс-культурную среду для российских и индийских студентов для приобретения навыков исследовательской работы и разработки товаров для выхода на рынки других стран. Обучающиеся будут работать в международных командах и проработают идеи по продвижению товаров на рынок. Презентация результатов проекта пройдет в очном формате в московском кампусе Президентской академии в конце 2023 года.

«Университет Воксен является главным партнером ИБДА в Индии. Это быстрорастущий, развивающийся и амбициозный вуз, который постоянно работает над качеством своих программ, над свой репутацией в международном образовательном сообществе. Для нас особенно ценно то, что Воксен уделяет огромное внимание вопросам устойчивого развития и принципам ответственного управленческого образования. Воксен в настоящее время является членом группы школ PRME Champions,  членом этой группы также являлся в течение 4-х лет и ИБДА. Это сближает нас и делает возможными целый ряд проектов в этой области. Представители ИБДА уже не первый раз посещают Воксен, и каждая поездка всегда оказывается очень плодотворной», – прокомментировала Евгения Пашкевич.

«Сотрудничество с Университетом Воксена дает нашим магистрам уникальную площадку для получения знаний об особенностях межкультурной бизнес-коммуникации и практики работы в Индии, подходах к освоению этого перспективного рынка российским бизнесом. Экосистема кампуса Университета Воксена предоставляет все необходимые условия для формирования эффективной и комфортной среды обучения для студентов, наработке практических навыков, развитию международной коллаборации преподавателей для проведения совместных исследовательских проектов в сфере применения ИИ в бизнесе, принятии решений, аналитики данных и многих других. Стоит отметить высокую вовлеченность администрации, интернациональной команды преподавателей и студентов в деятельность университета, что несомненно способствует созданию качественных и востребованных совместных программ ИБДА РАНХиГС и Университета Воксена», – отметила Мария Бернштейн.