01.12.2023

Сегодня мы рады поделиться захватывающими новостями о замечательном мероприятии, организованном талантливыми первокурсниками Факультета международных отношений Института бизнеса и делового администрирования. Группа энтузиастов объединилась для создания уникального "Дипломатического Клуба", который уже успел заявить о себе, устраивая событие высшего класса.

На днях клуб провел первое мероприятие на английском языке. Организаторы не только дали старт проекту на высшем уровне, но и подняли планку, пригласив профессора из федерального университета в Рио-де-Жанейро Fabio Krykhtin, который поделился своим опытом и знаниями.

Профессор Fabio не только выступил перед студентами, но и остался приятно удивлен активностью и уровнем дискуссий, которые предложили наши амбициозные студенты. Обсуждаемые темы охватывали широкий круг вопросов, что не только произвело впечатление на гостя, но и продемонстрировало глубокие знания и умения нового "Дипломатического Клуба".

Это мероприятие стало ярким примером того, как студенты нашего университета активно внедряют новые идеи и развиваются в области международных отношений и дипломатии. Мы уверены, что "Дипломатический Клуб" станет неотъемлемой частью академической жизни, продолжая вдохновлять и поддерживать студентов в их стремлении к знаниям и культурному обмену. Поздравляем организаторов с успешным мероприятием и ждем с нетерпением новых достижений "Дипломатического Клуба"!

Отзывы участников:

Артём Кочуров: "Встреча с доктором наук Фабиу дала мне много интересных топиков для размышления, принесших в себе взгляд на актуальные проблемы с другого конца света. Также хочется отметить лёгкость мероприятия и его дружественную атмосферу, скрасившие обсуждение серьёзной темы. В общем, ребята - молодцы!"

Ульяна Подолян: "Во-первых, мне очень понравилась непринужденная обстановка, сам спикер был расположен к живому и открытому общению. Огромный плюс - заранее заготовленные вопросы, это добавило дискуссии. Даже несмотря на языковые барьеры, которые имеют место быть, я не заметила 1,5 часа, которые мы провели, все было довольно динамично. Не хватило, наверное, более серьезного спича относительно вопроса деглобализации и уверенного владения английским для диалога с ним. Я осталась довольна встречей: приятный, располагающий гость, подготовленный коллектив и наличие слушателей, которым действительно было интересно".

Мурат Бабоев: "Я был приятно удивлен качеством лекции. Мне было вдвойне интересно послушать профессора из Бразилии, так как сейчас я учу португальский язык, и поэтому мне хотелось попрактиковаться в общении с ним. Также меня заинтересовала актуальная тема самой лекции "Деглобализация в современном мире". Хочу выразить благодарность организаторам за такое прекрасное событие!"

Софа Гичко: "В понедельник мне удалось побывать на конференции, организованной нашим дипломатическим клубом. Спикером на конференции был профессор Фабиу из Рио-де-Жанейро. Беседа происходила на английском языке, получилась достаточно конструктивной и все прошло очень динамично. Профессор Фабиу очень интересно рассказывал, а также с удовольствием отвечал на вопросы участников. От мероприятия остались положительные впечатления!"

Fabio Krykhtin: "It's очень хорошо to see persons interested in discissing some ideas. In fact, you had a good participation discussion because sometimes we share thoughts with the audience and no one say anything back. So, I'm very glad to be here. Thank you! Muito obrigado!"

Присоединяйтесь к нашей VK группе "Дипломатический Клуб" для новостей и обновлений!