С 03 по 07 июня в дистанционном формате прошел третий модуль международного проекта BSIEM 2023 – Business with Social Impact in Emerging Markets, в котором принимают участие студенты и преподаватели Президентской академии

10.07.2023

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития. Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование.

Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА). Его партнерами в рамках проекта в этом году стали Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика). 

Третий модуль проекта 2023 проводит бизнес-школа ISAE (Бразилия).

Бразильская неделя проекта была посвящена социальным инновациям и рассмотрению проблем, связанных с реализацией стратегии ESG (экологическим, социальным и управленческим аспектам). У участников была возможность пообщаться с представителями бразильского бизнеса, который использует социальные инновации для создания положительного влияния на общество. Norman de Paula Arruda Filho, президент бразильской бизнес школы ISAE: «Мы вдохновляем людей и организации на создание устойчивого наследия». С ростом дискуссий по ESG важно понимать, как это концепция относится к инновациям, а также способствует формированию положительного воздействия на общество. Модуль BSIEM Brazil рассмотрел эту тему в течение 5 дней, обсуждая следующие темы:

  • Связь ESG с устойчивым развитием и инновациями
  • Инновации для оказания положительного воздействия на общество и окружающую среду
  • Экологические, социальные и управленческие аспекты: риски и возможности

Victor Curi, менеджер по управлению, рискам и внутреннему контролю EBANX, отвечает за управление Программой соответствия (compliance) отметил: «Социальная ответственность является неотъемлемой частью культуры компании. Для нас важно способствовать реальному позитивному влиянию на общество, продвигая культуру, спорт, разнообразие. При этом мы стремимся к прозрачности всех наших операций и ответственности перед всеми стейкхолдерами».

Участники BSIEM погрузились в специфику социальных проблем, характерных для развивающихся стран, а также под руководством международных экспертов, проанализировали различные инструменты и подходы к их решению. Сам же проект предполагает интерактивное дистанционное взаимодействие на английском языке с международными экспертами, решение кейсов, а самое главное – работу над проектами по поиску оптимальных решений социальных проблем в кросс-культурных группах.  

«Проект BSIEM предоставляет уникальную возможность поделиться лучшим опытом в международном контексте, а также проанализировать новые способы ведения бизнеса, фокусируясь на социальном вкладе. Бизнесу необходимо учитывать интересы всех стейкхолдеров, только в этом случае нам удастся изменить мир к лучшему!» подчеркнул профессор Gustavo Fructuozo Loiola, директор программы PRME.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок