01.03.2024

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития. Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование и является частью глобального проекта ООН по устойчивому развитию. Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) в альянсе с ведущими международными бизнес-школами Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).  

В программе модуля «Внедрение устойчивого развития» были представлены наглядные примеры, взятые из различных источников: меры, предпринятые правительством и государственным сектором, частным сектором, организациями социального сектора и академическими учреждениями. Это помогло участникам приобрести знания о макроэкономической картине Индии, связанной с устойчивостью, а также понять множество инициатив, предпринятых различными заинтересованными сторонами в экономике, чтобы не только повысить осведомленность, но и дать импульс действиям для поддержки мер по смягчению негативных последствий, связанных с устойчивым развитием.

Важные темы были представлены в трех секциях: академической (преподавателями SPJIMR), ориентированной на практиков (практиком из промышленности / социального сектора) и студенческой (SPJIMR).

В заключительный день модуля участники представили свои решения проблемы обращения с отходами. Эксперты, оценивавшие доклады, отметили, что, несмотря на разноплановость участников, у них есть общий интерес к концепции устойчивого развития, и они готовы воплощать основные принципы в жизнь.

Модуль был оценен как участниками, так и партнерами-соорганизаторами BSIEM как успешный и плодотворный! Студенты ИБДА проявили себя как способные специалисты-международники, продемонстрировав навыки межкультурной коммуникации, проектной работы и владение актуальными знаниями в области устойчивого развития.

Акчурина Алина и Ehtisham Hussain Syed, студенты 1 курса магистратуры "Международный менеджмент" ИБДА: «В рамках модуля BSIEM Индия мы, совместно с представителями колумбийской и индийской бизнес-школ Universidad de Colombia School of Management и SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan, смогли принять участие в разработке решений для индийских компаний, сферой деятельности которых является устойчивое развитие. Благодаря данному проекту мы получили возможность узнать больше о проблемах устойчивого развития, менеджменте отходов и переработке пищевых удобрений. Во время занятий мы могли задавать вопросы представителям бизнеса, которые делились своим опытом и знаниями. Результатом участия в модуле стал совместный проект, разработанный командой, состоявшей не только из студентов ИБДА, но и представителей Колумбии и Индии. Нами были разработаны рекомендации для индийской компании RUR Greenlife, которая занимается переработкой пищевых отходов.

Модуль BSIEM Индия позволил нам получить ценные знания об устойчивом развитии, а также создать проект для представителей бизнеса совместно со студентами из других стран».

Коншин Владислав, студент 1 курса магистратуры "Международный менеджмент" ИБДА: «Было полезным опытом поучаствовать в модуле BSIEM, работать в команде с представителями разных культур. Хочу отметить ответственный подход организаторов мероприятия, широкий спектр освещаемой информации. Корпоративная социальная ответственность — это важно; это направление, которое нужно развивать. Рад был лишний раз в это окунуться».

Благодаря таким международным инициативам, как BSIEM, все большее количество людей могут узнать о социально-значимых тенденциях в организации работы и учебы, а в результате кросс-культурного взаимодействия продвигать новые проекты мирового масштаба. С нетерпением ждем следующего модуля!



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок