23.11.2023

Всероссийский рейтинг «ТОП-1000 лучших университетских стратапов» формируется в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Гудманов Елизар Игоревич, выпускник программы магистратуры «Финансы и технологии» ИБДА, занял 17 место с итоговым баллом 82.14 по направлению «Цифровые технологии», представив проект онлайн-школы Brainger.

21-23 ноября на Всероссийском форуме технологического предпринимательства (масштабное мероприятие федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»), где собраны наиболее перспективные университетские стартапы и стартап-проекты, Елизар презентовал свой стартап и вошел в 10 лучших проектов.

Онлайн-школа Brainger — это индивидуальные занятия по основным школьным предметам для детей 1-11 классов.

Всё обучение проходит полностью в онлайн формате по видеосвязи с использованием платформ для совместной работы над текстами и файлами в реальном времени. Пользователь приобретает пакет с определенным количеством минут занятий и расходует его на доступные в школе предметы так, как он хочет.

Преподавателями выступают действующие студенты релевантных направлений со знанием предмета и высокими результатами ЕГЭ. Они проходят обширное обучение преподаванию и продолжают развиваться и совершенствовать свои навыки под наставничеством опытных преподавателей.

Бизнес-модель уже верифицирована, были привлечены первые инвестиции, собрана команда из 16 человек, обучается более 50 учеников, а совокупная выручка проекта превысила 1,2 млн рублей. Количество клиентов, приобретенных и проведённых уроков постоянно растет, что является подтверждением положительной динамики развития проекта. Целью проекта является освоение 10% рынка РФ по дополнительным образовательным услугам.

До этого проект был представлен в виде ВКРС в Академии и занял первое место и был признан лучшей ВКРС среди проектов 2023 года (рук. Аллаярова А.С., к.филос.н.)

Елизар и его проект также является победителем инвест сессий от Росмолодежь, грантообладателем Министерства экономического развития, Росмолодежь, Центр-инвест.

Поздравляем Елизара с таким достижением и желаем дальнейших успехов!

С рейтингом можно ознакомиться по ссылке