24.10.2023

С 12 по 14 октября студенты Факультета международных отношений ИБДА Президентской Академии приняли участие в модели ООН, проводимой Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского» (АНО ВО «УМЦ»)

Делегация факультета международных отношений состояла из 4 человек. Ли Александр, студент первого курса факультета международных отношений ИБДА, одержал победу в номинации «Лучшая презентация страны»!

Модель ООН - это дипломатическая игра, цель которой - развитие практических навыков и погружение в среду международной организации.

Например, в этот раз темой стала «экономическая, социальная и экологическая устойчивость в туризме», и каждый участник от лица делегации страны должен был подготовить и представить проект развития туризма выбранного им государства.

Помимо этого, модели развивают умение работать в команде, отстаивать свою позицию и принимать во внимание другие, дают представление о работе и протоколе комитетов ООН.

Александр Ли рассказал о подготовке и участии в мероприятии: «Всё началось, когда в деканат прислали информацию о проведении Модели ООН, в подобном я никогда не участвовал - мне стало интересно, что это, и я решил зарегистрироваться. Прошёл собеседование, а когда попросили определиться со страной - я выбрал Перу, потому что мне интересна Южная Америка. В первый день модели мы презентовали свои работы, когда дошла моя очередь и я встал за трибуну, я понял, просто читать нельзя, нужно по-настоящему вжиться в данную роль делегации, и в остальные дни я тоже вёл себя активно. И, конечно, мне было радостно, когда я получал награду. Каждый из участников голосовал за тех, кого он считает лучшим, а значит - моя победа признана моими товарищами. Всё прошло замечательно! Это был мой первый опыт в моделях международных организаций, и я невероятно рад, что поучаствовал и выиграл. Организаторы всё сделали на высоте!»