Совместная магистратура ИБДА РАНХиГС и Нетологии "Управление цифровыми проектами"

В мае 2022 года неожиданно для себя я задумался над тем, чтобы пойти учиться по специальности "Менеджмент" и специализации "Управление проектами". С учётом того, что имеется основная работа на полный день, рассматривались только варианты дистанционного образования. Дистанционные программы реализуемые самими ВУЗами не внушали доверия, так как в сознании классическое образование всё-таки является очным и было принято решение посмотреть на совместные программы между ВУЗом и платформой онлайн-образования. Так я попал к Нетологии и РАНхиГС с программой "Управление цифровыми проектами" и не пожалел.

Совместная работа над программой специалистами ИБДА РАНХиГС и Нетологии даёт прекрасный синергетический эффект. ВУЗ имеет большой опыт и компетенции в фундаментальных построениях программы образования, Нетология приносит запросы с рынка на знания и навыки под которые составляется программа. Сделано это не "чтобы была корочка", а чтобы студенты становились востребованными на рынке "здесь и сейчас" и могли с лёгкостью найти работу после окончания обучения.

Также опыт Нетологии в поддержке студентов, учащихся дистанционно сильно чувствуется, так как они изначально ориентированы на такое взаимодействие, а ВУЗы пусть и сильно продвинулись в этом вопросе за период пандемии, но ещё есть над чем поработать. Очная онлайн-магистратура это тот вид образования, который возможен людям с постоянной занятостью.

Что касается уровня знаний и востребованности, то тут только могу однозначно сказать, что знаний для применения на практике достаточно и они реально сейчас являются востребованными на рынке. Уже после первого курса, с тем объёмом знаний, что получил, я смог найти себе новую работу по направлению подготовки и нет, это была не просто стажировка, а полноценная работа с ростом в доходе от свой, на тот момент, занимаемой позиции.

В целом, однозначно рекомендую совместную программу от ИБДА РАНХиГС и Нетологии "Управление цифровыми проектами"