+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Андреев Андрей, ФМБДА

Программа студенческого обмена. Международный Университет Монако, 15.01.2018 -18.05.2018

На 3 курсе во 2 семестре у меня была прекрасная возможность поучаствовать в программе обмена. Мой выбор пал на Университет Монако.

Монако – замечательный город для проживания. Люди получают огромное удовольствие, проводя время в этом удивительном крошечном государстве.

Обучение в университете мне очень понравилось. Была возможность изучать дисциплины, связанные непосредственно с предпринимательством, чем я хочу заняться в будущем. Больше всего мне запомнились лекции с успешными бизнесменами.

Безусловно, Лазурный берег, побережье юга Франции всем известны. Еще бы, Русская Душа здесь еще с 19 века, и это чувствуется. Очень много памятников, посвященных нашим известным деятелям, православные церкви (Николаевский собор в Ницце – одна из достопримечательностей французского города).

Я проживал в городе Вильфранш, недалеко от бывшей военно-морской базы Российской Империи. Возможно в будущем мне захочется там провести свою старость, потому что природа, море, спокойствие - это то, что нужно. До университета можно было добраться разными способами, но нам было удобнее ездить на поезде. Всего лишь 10-15 минут - и ты в Монако, 7 минут - и ты в Ницце.

В целом, не жалею, что съездил во Францию, потому что это огромной опыт для меня. Поездка, которая дала мне возможность путешествовать в соседние страны, изучать культуры других народов и пересмотреть мое отношение к жизни.