Совместная магистратура ИБДА РАНХиГС и Нетологии "Управление цифровыми проектами"

Несколько лет вынашивал идею поступления в магистратуру, и в июне 2022 года понял, что это время пришло, пора. После принятого в моей голове решения, начал изучать ВУЗы и программы магистратуры, которые они предлагают. Мой выбор сразу пал на Нетологию и  ИБДА РАНХиГС с программой «Управление цифровыми проектами», программа мне очень понравилась, особенно, что полный курс обучения, будет изучаться дистанционно, благодаря этому учёбу можно будет совмещать с работой. После изучения отзывов студентов и самой программы, я подал документы на поступление. Сдал внутренний экзамен и очень обрадовался, когда мне сообщили, что я поступил.

После начала обучения долго думал, смогу ли я выжить в плотном графике учёбы и работы, так как учёба проходит с 19:00 до 22:00 два дня в будние дни, и с 11:00 до 14:00 в субботу, но всё зависит от расписания. Так же  помимо посещения семинаров необходимо самостоятельно изучать лекционный материал, и выполнять задания в свободное от учёбы время.

Первое время было тяжело, но как говорится стоит только встать на рельсы и этот состав будет не остановить. Так и произошло, уже через месяц я с лёгкостью подстроился к учебному графику. Утром и вечером в вагоне метро, по дороге на работу, изучал лекционные материалы, а приходя домой выполнял задания, которые необходимо было выполнить к следующему семинару. Честно говоря, в таком плотном ритме сам не заметил, как пролетел целый год обучения.

Спустя год обучения, могу сказать, что ИБДА РАНХиГС и Нетология смогли подобрать прекрасный преподавательский состав, которые не просто разбираются в сухой теории, но при этом умеют и применяют это в практическом смысле. Знания полученные мной за этот год благоприятно помогли мне в моей работе, и помогли понять, то чего не понимал до этого.

С гордостью могу рекомендовать совместную программу обучения Нетологии и ИБДА РАНХиГС будущим абитуриентам, жалею, что не поступил сюда раньше.