27.12.2021

23 декабря группы 5 и 6 второго курса МБ ИБДА под руководством старших преподавателей английского языка Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели дискуссию на тему "Современное искусство. Всегда ли это искусство?"

Дискуссия проходила в онлайн формате. Студенты в парах представляли разные виды классического и современного искусства- живопись, скульптуру, граффити, моду, тату. Пытались определить все вместе, что же является настоящим искусством, как его идентифицировать в нашем современном мире.

Дискуссия прошла в прекрасной атмосфере. Все узнали для себя много нового. Было задано много вопросов. Преподаватели и студенты получили огромное удовольствие от встречи.

Группа 5 2 МБ (Арбузова Е.Н.):

Анна Рутенберг и Анна Волкова
Нам очень понравилась сегодняшняя дискуссия на тему «Современное искусство и его формы». Было очень интересно узнать мнение всех участников. Очень благодарны за такую возможность.

Моисейцева Наталья
Был очень увлекательный семинар. Удалось узнать много нового. Ребята подготовили презентации, где раскрыли разные сферы современного искусства. Приятно быть частью такого мероприятия!

Эвелина Сафина
Дискуссия была интересной, несмотря на почти полное согласие участников касательно главного вопроса. Узнать о новых формах современного искусства было действительно увлекательно, учитывая, что каждый преподнес выбранную тему по-своему, вложил в это свое видение.

Юна Ермоленко
Дискуссия на тему современного искусства оказалась очень объемной и увлекательной. Мы обсудили много актуальных аспектов в этой теме, я считаю, что этот опыт пойдёт на пользу каждому из нас. Спасибо всем участникам за такие интересные выступления!

Цилина Ксения
Дискутировать на тему искусства стало для меня незабываемым опытом! Хочется поблагодарить преподавателей английского языка за прекрасную возможность высказать своё мнение.

Апресян Анна
Очень благодарна нашим преподавателям за то, что они дали нам возможность высказаться на тему современного искусства и показать то, что мы лично считаем искусством. Было очень интересно слушать остальных ребят,узнали много нового. Спасибо всем за проделанную работу и за дискуссию по поводу искусства.

Кайнель Жаханова
Большое спасибо за организацию такой прекрасной дискуссии! Было очень интересно и рассказать, и послушать про современное искусство. Узнала много нового и испытала море положительных эмоций!

Группа 6 2 МБ (Горянова Н.С.):

Валерия Амеличкина
Сегодняшняя игра на тему "Modern art. Is is always art?" прошла достаточно интересно и активно. Все ребята высказались, выбрав свой определенный вид искусства и рассказав о нем много новых и необычных фактов. Я выделила для себя самые запоминающиеся работы, которые заставили задуматься. В целом, игра была очень полезна и помогла не только улучшить навыки разговорного английского, но и расширить знания в сфере искусства. Жду следующую игру в новом году!

Дамир Саитов
Мне очень понравилось обсуждение искусства с 6-й группой по английскому. Дебаты - это всегда отличный способ развить свои разговорные навыки языка. Особенно интересно контактировать с новыми людьми из другой группы. В споре всегда рождается истина!

Дарья Белякова
Очень понравились дебаты, было очень интересно и продуктивно. Хотелось бы почаще устраивать такой формат занятий, так как развивается разговорная речь, умение правильно задавать вопросы и отвечать на них. Тема современного искусства очень актуальна, поэтому дискуссия оказалась увлечённой и запомнится надолго. Хотелось бы сказать спасибо участникам за качественную подборку материала и за проявленный интерес к теме.

Михаил Климов
Невероятные эмоции, безумно интересные презентации, которые я даже не ожидал от своих коллег-студентов. Я благодарю нашу учительницу по английскому языку Арбузову Е.Н., за предоставленную возможность, поучаствовать в таком уникальном, активном и развивающем мероприятии

Элина Ситдикова
Дебаты были очень интересными и познавательными. Нам удалось охватить всевозможные виды искусства и представить их друг другу. Лично я узнала много нового. Было полезно также готовить самим материал и выступать с ним, отвечать на интересующие вопросы и делиться своим мнением. Спасибо огромное нашим преподавателем за идею и проведение дебатов!

Камран Ибрагимов
Игра была очень интересная. Каждая команда постаралась раскрыть свои темы, которые они выбрали. У команд не было единого шаблона рассказа презентации, каждый рассказывал по-своему, что также добавляло интерес к участию в дебатах. Также узнал новые произведения искусства.

Ксения Ковенкова
Занятие в игровой форме прошло очень увлекательно. Было интересно презентовать свой проект и дискутировать с участниками других команд, открывая для себя что-то новое. Такие практические семинары помогают нам научиться формулировать свои мысли и правильно конструировать свою речь на изучаемом языке.