13.09.2019

12 сентября 2019 года по адресу Пречистенская набережная д.11 прошел День открытых дверей программы MBA и профпереподготовки ИБДА РАНХиГС.

На мероприятии выступили декан факультета «Стратегического управления» Александр Николаевич Чеканский, директор программы MBA Вероника Александровна Коцоева, выпускник программы MBA Баев Виктор Владимирович, генеральный директор ООО "МЦР" (Междисциплинарный центр реабилитации).

Главные цитаты из выступлений смотрите на нашем канале Youtube

Александр Николаевич рассказал об Академии, ИБДА, аккредитациях программы МВА, о конкурентных преимуществах программы МВА ИБДА, отметил, что ИБДА – единственная бизнес-школа России, имеющая международную аккредитацию AACSB.

Видеозапись выступления А.Н. Чеканского:

Вероника Александровна рассказала про логику изучения учебного плана, специализации программы МВА, зарубежный учебный модуль, форматы обучения, про новые проекты «Startup-мастерская» и «Сквозной кейс-стадиз курс», а также о том, что представляет из себя защита дипломного проекта на программе МВА.

Видеозапись выступления В.А. Коцоевой:

Виктор Владимирович рассказал о том, что выбирал между тремя бизнес-школами и в итоге решил поступать в ИБДА, о чем ни разу не пожалел, что благодаря обучению приобрел soft-skills, которых ему не хватало и которые очень нужны современному управленцу, а также еще больше прокачал hard-skills.

Во время своего выступления выпускник акцентировал внимание на преподавательском составе («Преподаватели – люди с колоссальным опытом…»), на нетворкинге («В нашей группе были люди из разных областей... Во время общения ты получаешь многое от этих людей. Обмениваешься ситуациями, проблемами, а они выдают тебе какие-то свои решения»), а также отметил игру «Стратегия голубого океана», являющуюся частью обучения на МВА, в которую вся группа играла с глубочайшим интересом.

Когда Виктор поступил в ИБДА, он занимал пост финансового директора в компании, а спустя всего 3 месяца после начала обучения, его повысили до генерального директора.

Выступление закончилось цитатой Конрада Аденауэра: «Мы все под одним небом живем, только горизонт у нас разный». И по словам Виктора, его горизонт по окончании обучения стал шире в 2 раза.

Видеозапись выступления В.В. Баева:

По традиции, встреча завершилась чаепитием в дружественной атмосфере, где у каждого была возможность задать вопросы и получить индивидуальную консультацию.

Спасибо всем, кто пришел. Мы желаем всем личностного и карьерного роста! Будем рады видеть вас в числе наших слушателей!