Master Class in Sport Business Management

Для студентов Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС 25 сентября состоялся мастер-класс на английском языке на тему «Gender inequality and sports management. Social research methods in sports. Investigating gender inequality in sport through PR and advertising campaigns in sports cases».

В лекционной части мастер-класса студенты ознакомились с сутью проблемы гендерного неравенства в спорте, с рекламными кампаниями, направленными против дискриминации, а также разобрали случаи проявления сексизма в спорте и спортивном менеджменте.

Вторая часть мастер-класса, мини-тренинг, была посвящена философским методам научных исследований вопроса гендерного неравенства в спорте. Студенты, разбившись на исследовательские группы, подробно проанализировали сферы проявления дискриминации в спорте и спортивном менеджменте при помощи изученных методов.

Студенты положительно оценили встречу и сообщили, что она была увлекательной и полезной как с точки зрения языковой практики, так и с точки зрения практического применения приобретённых знаний. В обратной связи они отметили, что им понравился формат тренинга, а также столь актуальная в последнее время тема мастер-класса.

Мастер-класс провела доктор наук, преподаватель Sheffield Hallam University (Великобритания) Ольга Полякова, руководитель магистерской программы MSc Sport Business Management.  В 2018 году эта программа заняла почётное первое место в Великобритании и четвертое в Европе (подробная информация доступна по ссылке).

Ольга преподает на программах подготовки бакалавров и магистров по специальности Sport Business Management, в частности на курсах «Маркетинговые коммуникации» и «Методы исследования в спортивном менеджменте». C 2016 года - Ольга близко сотрудничает с исследовательским центром Sport Industry Research Centre. В 2010 году окончила магистратуру "Управление проектами в сфере бизнеса" в Великобритании и в 2018 получила докторскую степень (PhD), защитив научную работу по тематике "Управление качеством услуг в фитнес-индустрии".