Обучение в магистратуре всегда было престижным. В государственных институтах магистерские программы завершают высшее образование тех, кто закончил бакалавриат.

Программы Магистратуры в ИБДА РАНХиГС отличаются от программ в обычных вузах. Их можно закончить в качестве:

• первого высшего образования – обучение ведется на очной форме с удобным графиком, позволяющим сочетать обучение с работой.

• Предусмотрено несколько бюджетных мест.
  • На программах предоставляется отсрочка от армии;

• аналога второго высшего образования – бюджетных мест нет.

Все программы магистратуры ИБДА пользуются огромным спросом.

Магистратура (как первое высшее образование)

В рамках первого высшего образования предлагаются следующие программы:

• «Международный менеджмент» – на английском языке. С 2013 по 2018 год входит в топ-6 лучших восточноевропейских магистерских программ в области международного менеджмента. Рассчитана на слушателей, планирующих развиваться и строить успешную карьеру в международном бизнесе, с высшим образованием, полученным в российских или зарубежных вузах.
  • «Международный бизнес: HR менеджмент в условиях цифровой трансформации» – на русском и английском языках. Готовит специалистов HR менеджеров, владеющих современными компетенциями в области международного бизнеса, менеджмента, в том числе кадрового, компетенциями в области цифровых технологий для удовлетворения спроса работодателей в новом профессиональном сегменте рынка труда.
  • «Цифровое предпринимательство» – на русском языке.
  • «Финансы и технологии» – на русском языке. Подготовка уникальных специалистов-амбидексторов с глубокими знаниями в области экономики, финансов, цифровых технологий, анализа данных, влияние которых уже сейчас меняет суть и принципы финансов и банковского мира.

Магистратура (для тех у кого есть опыт работы)

Согласно российской системе высшей школы стать обладателем второго высшего образования можно лишь после окончания магистратуры. В ИБДА РАНХиГС данное направление рассчитано на лиц, которые уже имеют высшее образование и опыт работы как минимум два года.

Предлагается обучение по следующим программам:

• «Менеджмент» («Общий и стратегический менеджмент»). Подготовка менеджеров, способных выполнять различные функции. Они могут работать как в бизнес-структурах, так и в органах государственного управления. Программы ориентированы на руководителей компаний, подразделений, а также специалистов и менеджеров, которые заинтересованы в повышении квалификации управленца. Взяли все лучшее из российских программ MBA и содержат исследовательский компонент.
  • «Государственное и муниципальное управление» – программа создана для тех, кто хочет углубить знания в этой сфере. Ориентирована на слушателей, желающих изучить новые области, чтобы сделать успешную ротацию между бизнесом и ГМУ.

Как становится понятно, магистерские программы ИБДА РАНХиГС разнообразны и наверняка будут интересны всем, кто хочет построить удачную карьеру в бизнесе или ГМУ.