+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

Образование нового формата – Global Executive MBA

Европейская Global Executive MBA в России в ИБДА РАНХиГС

Единственной европейской программой Global Executive MBA в России является EMBA Antwerp Management School, которая создана благодаря партнерству ИБДА РАНХиГС и Антверпенской школы менеджмента (AMS, Бельгия). На рынке бизнес-образования она успешно функционирует более 18 лет. В ежегодном рейтинге Financial Times в 2017 году она заняла 80-е место в мире среди лучших программ Executive MBA (на английском языке).

AMS является ведущей школой бизнеса Бельгии. Обладая 150-летним опытом работы, она является безусловным лидером в сфере профессиональной переподготовки управленцев, руководящих кадров (Executive education & retraining). Лидерские позиции этой школе обеспечивает ярко выраженная прикладная направленность программ. Суть обучения – дать практические навыки, актуальные и востребованные именно сейчас. Поэтому команда школы – это не только профессора из ведущих университетов мира, таких как Гарвард, INSEAD, но и бизнесмены, управленцы из ведущих компаний Америки и Европы.

Программой EMBA Antwerp Management School предусмотрены учебные модули в Китае, США и Бельгии. Причем они не предполагают классический образовательный туризм, а направлены на формирование интернациональной команды для обмена уникальным опытом.

Преподаватели программы аккредитованы бельгийской стороной, и их состав собран из лучших профессоров российского бизнес-образования. 30 % профессорской команды – это приглашенные преподаватели из европейских вузов. Такой состав помогает в получении разностороннего опыта от лидеров этой области, но без отрыва от российских реалий экономики.

По статистике, 86 % слушателей каждой группы, набираемой на программу, в течение ближайших 1–2 лет получают еще более высокие должности, а более половины меняют место работы с резким повышением в карьере и в уровне заработной платы.

Программа имеет международную аккредитацию AACSB International. Это самый уважаемый во всем мире аккредитационный орган, который аттестует университетские школы бизнеса.